VERANSTALTUNGEN
2018


Datum Veranstaltung Künstler Beginn Tickets
26.10.2018 Schneewittchen Theater Marie Bretschneider 10.15 Uhr nicht öffentlich

Kostprobe 1 Das Papiertheater 17.30 Uhr ausverkauft



20.00 Uhr ausverkauft
04.11.2018 Das Bayrische tapfere Schneiderlein Stefan Murr/Heinz-Josef Braun 16.30 Uhr ausverkauft

Er ist wieder da marotte Figurentheater 19.30 Uhr ausverkauft
05.11.2018 Die Schatzinsel Theater Fiesemadände 09.15 Uhr nicht öffentlich

Die Elfe und das Sonnenei Figurentheater Hattenkofer 09.30 Uhr nicht öffentlich

Das Bayrische Tapfere Schneiderlein Stefan Murr/Heinz - Josef Braun 10.45 Uhr nicht öffentlich

Die Elfe und das Sonnenei Figurentheater Hattenkofer 10.45 Uhr nicht öffentlich



15.30 Uhr ausverkauft

Die Schatzinsel Theater Fiesemadände 17.30 Uhr verfügbar
06.11.2018 Die Abenteuer des Tom Sawyer Theater Fiesemadände 09.00 Uhr nicht öffentlich



10.45 Uhr nicht öffentlich

Aus dem Lehm gegriffen Thalias Kompagnons 16.00 Uhr ausverkauft
07.11.2018 Als mein Vater ein Busch wurde kirschkern & COMPES 09.00 Uhr nicht öffentlich

Aus dem Lehm gegriffen Thalias Kompagnons 09.15 Uhr nicht öffentlich

Als mein Vater ein Busch wurde kirschkern & COMPES 11.00 Uhr nicht öffentlich

Aus dem Lehm gegriffen Thalias Kompagnons 11.00 Uhr nicht öffentlich

Als mein Vater ein Busch wurde kirschkern & COMPES 18.30 Uhr verfügbar
08.11.2018 Ottos Mops kirschkern & COMPES 09.15 Uhr nicht öffentlich



10.45 Uhr nicht öffentlich
09.11.2018 Lotta zieht um Theater Zitadelle 09.15 Uhr nicht öffentlich



10.45 Uhr nicht öffentlich



15.30 Uhr ausverkauft

"Best of" Gaston 19.45 Uhr verfügbar
10.11.2018 Lotta zieht um Theater Zitadelle 15.00 Uhr ausverkauft

Oben in der Rumpelkammer FaksTheater 16.30 Uhr ausverkauft

Vier Millionäre-Die Berliner Stadtmusikanten 3.Teil Theater Zitadelle 19.30 Uhr ausverkauft
11.11.2018 Einmal Schneewittchen, bitte! Theater Anna Rampe 15.30 Uhr ausverkauft



17.00 Uhr
verfügbar

Alpines Kopfkino Gruberich 19.00 Uhr ausverkauft
12.11.2018 Einmal Schneewittchen, bitte! Theater Anna Rampe 09.15 Uhr nicht öffentlich



10.45 Uhr nicht öffentlich
13.11.2018 Pinocchio theater 1 09.00 Uhr nicht öffentlich



10.45 Uhr nicht öffentlich



16.00 Uhr verfügbar
14.11.2018 Der wilde Mann Fliegendes Theater Berlin 09.15 Uhr nicht öffentlich

Freunde theater 1 09.15 Uhr nicht öffentlich

Der wilde Mann Fliegendes Theater Berlin 10.45 Uhr nicht öffentlich

Freunde theater 1 10.45 Uhr nicht öffentlich

Der wilde Mann Fliegendes Theater Berlin 15.30 Uhr verfügbar
15.11.2018 Die Kuh Lieselotte marotte Figurentheater 09.15 Uhr nicht öffentlich

So weit oben Pantaleon Figurentheater 09.15 Uhr nicht öffentlich

Die Kuh Lieselotte marotte Figurentheater 10.45 Uhr nicht öffentlich

So weit oben Pantaleon Figurentheater 10.45 Uhr nicht öffentlich

Die Kuh Lieselotte marotte Figurentheater 15.30 Uhr ausverkauft

Wie die Welt auf die Welt kam Die kleinste Bühne der Welt 18.30 Uhr ausverkauft
16.11.2018 Der Held und die Prinzessin Theater Maskara 09.00 Uhr nicht öffentlich



10.45 Uhr nicht öffentlich



15.30 Uhr verfügbar
18.11.2018 Eine Geschichte der Welt in 9 Gitarren Udo Wachtveitl-Gruber&Maklar 20.00 Uhr ausverkauft
17.12.2018 Peter und der Wolf Theater der Schatten 09.15 Uhr nicht öffentlich



10.45 Uhr nicht öffentlich

Programm als PDF


Über uns | Vereinssatzung | Sponsoren | Kontakt | Impressum

© 2019 - TheaterTage Dachau e.V.